По посланию

по обсуждению Послания Президента Республики Казахстан

Н.А.Назарбаева народу Казахстана от 10.01.2018 года

в Красиловской начальной школе

13 января 2018 года среди коллектива школы прошло ознакомление и обсуждение Послания Президента РК Н.А.Назарбаева народу Казахстана от 10.01.2018 года. С Посланием главы государства народу Казахстана ознакомила и.о.заведующей школой Жуковская И.И.

Она подчеркнула, что новый программный документ является логическим продолжением политики главы государства направленной на повышение уровня жизни казахстанцев: "Надо радикально улучшить качество

жизни казахстанцев и увеличить площадь жилья на человека больше, чем

сейчас".

В ходе обсуждения Послания говорили одесяти основных задач, в том числе особое внимание уделили сфере образования и здравоохранения.

По словам Назарбаева: "Необходимо повысить качество человеческого капитала в Казахстане. Все уровни

системы образования в стране должны отвечать современным реалиям и потребностям экономики".

Касымова А.С. сказала о том, что Н.А.Назарбаев напомнил, что в 2016-2017 годах "государством трижды

повышались социальные выплаты, в том числе базовые пенсии выросли на 29%,

солидарные — на 32%", а зарплаты врачей, учителей и чиновников — на 30%.

По ее словам, социальные расходы в Казахстане в 2018 году вырастут на 12% или 4 триллиона тенге.

Коровченко В.С. сказал, что это настраивает педагогический коллектив школы на серьезную педагогическую

работу. Асылтасова Ж.А. отметила, что для повышения профессии учителей, которые переходят на обновленное содержание учебного материала. Глава страны поручает с 1 января 2018 года увеличить на 30%.

В заключении обсуждения и. о. заведующей школой, выступила о том, что всем нам надо сконцентрироваться на

решении этих задач. И она сказала, у меня лично ничто не вызывает сомнение в том, что мы все примем активное участие в реализации Послания.

И.о.заведующей школой              Жуковская И.И.