Жақсылық жаса " акциясы

КГУ «НШ .сКрасиловка»

Акция "Твори добро"в рамках областного проекта «ЭКО doom»

«Соберём капельки добра в одну большую реку счастья»

Цель акции исходит из интересов и потребностей детей:

- Воспитание у детей положительных качеств характера, способствовать сплочению коллектива, мотивировать детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей.

Исходя из поставленной цели, сформулированы следующие задачи:

1. Формировать у  детей ориентировку  в социальных ролях и межличностных отношениях.
  2. Формировать познавательные, регулятивные и коммуникативные навыки общения.
  3. Способствовать эмоциональному, духовно-нравственному и интеллектуальному развитию.
  4. Развивать уверенность в себе и своих возможностях.
  5. Формировать у детей положительное отношение ко всем людям.
  6. Углублять представление детей о доброте, как о ценном, неотъемлемом качестве человека.
  7. Закреплять знаний правил вежливого общения.
  8. Совершенствовать коммуникативные навыки (умения выслушивать товарища, искренно высказывать свое мнение, проявлять доброжелательность к суждениям других детей).
  9. Поощрять стремление ребенка совершать добрые поступки.

Воспитывать доброту, отзывчивость, дружелюбие, желание сделать что-то для других людей, принести им пользу.

В течение всей недели дети читали стихи, рассказы, сказки: С. Я. Маршака “Друзья-товарищи”, Г Остера “Вредные советы”, В. Осеевой “Рыжий кот”, “Добрые слова”, В. Маяковского “Что такое хорошо, что такое плохо”, ненецкие сказки “Айога”, “Три сына”, Е. Благининой “Подарок”, “Как светлячок друга искал”.

Были  получены следующие результаты:

1. Дополнена библиотека книг с пословицами и поговорками, произведениями авторов В. Маяковского, В.Осеевой, Г. Остера, Е.Благининой о дружбе, о добре.
  2. Детьми было подготовлено и показано театрализованное представление русской народной сказки “Зайкина избушка”, для детей младших классов
  3. Дети стали бережнее относиться к живому миру природы.
  4. Повысилась способность договариваться, оказывать друг другу поддержку.

Жаңартылған күні: 24.02.2022 15:23
Құрылған күні: 24.02.2022 15:23