Отчет по акции "Забота" 2018 год

по проведению Республиканской Акции

«Забота»

В Красиловской начальной школе

В рамках проведения республиканской акции «Забота» в период с  10 января  по 10 февраля 2018 года в школе была проведена следующая работа:

Классными руководителями  был проведен подворный обход микрорайонов, еженедельный анализ посещаемости учащихся, а также оказание помощи детям из многодетных семей.

Детей, не охваченных обучением, не выявлено.

Так же в фойе школы был оформлен тематический стенд.

16 января проводилась общешкольная линейка, которая была направлена на формирование толерантного сознания учащихся.

Целью проведения линейки является воспитание у детей положительных качеств характера, способствовать сплочению коллектива, мотивировать детей на совершение добрых поступков, добрых дел во

благо других людей.

Учащиеся получили сведения, что, несмотря на то, что все ученики разные, в классе может быть дружелюбная, толерантная атмосфера и принципы толерантности должны войти в жизнь учащихся.

Также в рамках акции проводился конкурс рисунков на тему «Живет повсюду доброта» среди учащихся 1-4 классов.

В своих работах каждый ребенок очень старательно выводил каждый штрих, чтобы передать рисунком свой символ доброты, что для каждого из них означает доброта, каждый ребенок по-своему понимает значение слова «доброта»: с кем-то делиться, о ком то заботиться, кому-то что-то давать, кого-то оберегать и т.д.

«Добрые дела» … Это словосочетание в наше время употребляется все реже и реже, но как оно греет сердце и душу! Совершив добрый поступок, становишься добрее, мягче. Если бы каждый это понимал, то в мире просто не было бы слова «зло». С большим желанием и интересом принимают участие ребята в акции «Почта добра». Она работает в течение недели, и многие ребята пишут письма о своих добрых поступках.

В ходе месячника проводилась акция «Забота». с 10 января  по 10 февраля учащимися  и учителями школы были собраны вещи, канцелярские товары  пятерым учащимся.

И.о.заведующей школой                    Жуковская И.И.