утренник к 8 марта "Поздравляем наших мам и бабушек"

10.03.2018

Утренник к 8 марта "ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ МАМ И БАБУШЕК!"

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.

8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле.

Праздник 8 Марта - один из самых любимых в нашей стране. И в канун Международного женского дня в нашей школе с учащимися были проведены беседы «История праздника 8 марта», «Никого роднее мамы в целом мире нет», «Мама – самый лучший друг». Мы рисовали «Портрет любимой мамочки», «Цветы для мамы».

7 марта состоялся утренник, посвящённый дню 8 марта под названием "Поздравляем наших мам и бабушек!".

Для гостей был представлен необычный весенний букет, который состоял из песен, стихов и слов поздравлений.

Дети пели песни, рассказывали свои стишки, танцевали, участвовали в сценках, где они отлично проявили свой талант и артистизм!

Целью праздника стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций.

В конце праздника ребята подарили мамам и бабушкам разноцветные шары с красивыми словами и пожеланиями. Праздник, несомненно, привнес в жизнь ребятишек атмосферу весенней радости и счастья.